BKV-Kreisverband Regen

In Treue fest! Für Gott, Heimat und Vaterland.

Ergebnisse des Kameradschatfsschiessen am 16.09.2017 auf dem KK-Schießstand der RK-Zellertal e.V. in der Frath in Drachselsried.


Die Sieger des Kameradschaftsschießen 2017

zum vergrößern bitte das Bild anklicken


1. Platz           KSV-Schweinhütt 1                      286 Ringe
                           Schreiner Thomas                      49
                           Wurzer Bernd                               86
                           List Heiko                                     79
                           Schweikl Andreas                       72

2. Platz           KRV-Langdorf  1                          271 Ringe                                     
                           Probst Erich                                69
                           Fischer Josef                              71
                           Schorn Friedrich                        67
                           Brunnbauer Manfred                 64

3. Platz           KSV-Schweinhütt 2                  263 Ringe
                           Killinger Daniel                            68
                           Rose Hubert                                 46
                           Fuchs Martin                                64
                           Weiderer Manfred                       85

4. Platz             KRV-Ruhmannsfelden             227 Ringe
                              Bielmeier Norbert                    41
                              Englisch Roland                       55
                              Englisch Helmut                       68
                              Rosenlehner Günther              63

5. Platz             KRV-Zellertal                             225 Ringe
                              Behringer Uwe                          64
                              Mühlbauer Franz                      69
                              Huber Sonja                              37
                              Huber Christian                        55

6. Platz             SKV-Regen 1                              207 Ringe
                             Schicker Willi                             72
                             Öhler Gerd                                  54
                             Schmidt Josef                           52
                             Sommer Alexander                   29

7. Platz             VRV-Allersdorf                           196 Ringe   3x9
                             Seiderer Georg                           65
                             Bredl Alois                                   21
                             Wanninger Josef                        64
                             Haimerl Karl                                46

8. Platz             KRV-Langdorf  2                         196 Ringe   1x9
                             Spierhansl Werner                      47
                             Leder Stefan                                38
                             Leder Ulrike                                 56
                             Stangl Josef                                55

9. Platz             KSV-Schweinhütt 3                     191 Ringe
                             Köppl Richard                               18
                             Weiderer Christian                       45
                             Hackl Mattias                                61
                             Schreder Robert                           67

10. Platz           RSK-March                                     169 Ringe
                             Boxleitner Walter                      23
                             Gürster Wolfgang                          64
                             Pfeffer Josef jun.                          29
                             Pfeffer Josef sen.                         53

11. Platz           SKR-Regen 2                                154 Ringe
                             Öhler Eugen                                  44
                             Ertl Erwin                                         7
                             Stoletzky                                       62
                             Haupt Günther                              41

12. Platz           KSV-Tiefenried                              146 Ringe
                             Weber Johann                               47
                             Rauch Rudolf                                 48
                             Rauch Marko                                  43
                             Gruber Alois                                     8

ertüchtigt: 21.11.2017